» » Компьютерная помощь

Компьютерная помощь

Компьютерная помощь


Под компьютерной помощью подразумевается следующий ряд мероприятий: установка антивирусной защиты, модернизация компьютера за счет замены комплектующих, и установки требуемого программного обеспечения. Все это можно сделать самостоятельно или обратиться к специалисту.

Антивирусное обеспечение. Интернет давно перестал быть безобидным, и в нем легко можно подхватить различные вирусы,вредоносные программы. Они способны нарушить правильную работу компьютера или операционной системы, а многие данные становятся недоступными.

Согласитесь, что все эти последствия лучше предотвратить, чем тратить время на восстановление системы. Поэтому каждому ответственному пользователю необходимо заранее позаботиться о наличии антивирусной защиты.

Что представляет собой вирус? Это специальная программа, которая самостоятельно копирует себя в системе Windows, после чего копия вредоносного кода вносит ряд изменений в реестры.

Следствием таких изменений становятся неисправности работы системы и некоторых приложений. Вредоносная программа может заражать отдельные файлы, приложения системы, в результате чего, Вы можете потерять данные. Кроме того, помимо интернета источником вируса могут стать и съемные носители информации.

Как видите, вред от вирусов может быть довольно ощутимый. Выход один – это правильно подобранное, установленное программное обеспечение. Это поможет не только снизить риск заражения компьютера, но и уберечь важные данные.

Рядовому пользователю довольно непросто разобраться в многочисленных антивирусных программах. Лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые помогут подобрать правильную программу и установить ее.

Однако есть несколько советов о том, как правильно подобрать антивирус.

Хорошая программа должна: обеспечивать защиту в реальном времени, проверять локальные диски, автоматически загружать обновления, иметь режим ручной проверки отдельных дисков и папок, предупреждать о вирусной атаке.

Многие антивирусы зарекомендовали себя, как надежные программы, но и они не могут обеспечить стопроцентную защиту системы. К наиболее распространенным программам можно отнести антивирус Касперского, Dr.Web, NOD 32.

Компьютерная помощь необходима в том случае, если Вы уже успели «подхватить» вирус, и он начал наносить вред компьютеру.

Чтобы предотвратить заражение можно соблюдать ряд простых мер: не принимать электронную почту от незнакомых лиц, не посещать сомнительные сайты, не переходить по баннерной ссылке, отключать интернет, если в нем нет необходимости.

Однако учтите, если Вы установили несколько антивирусных программ, на один компьютер, то они могут мешать друг другу, в результате чего их эффективность снизится.

Модернизация компьютера. Компьютерные технологии развиваются с большой скоростью. Поэтому купленный всего пару лет назад самый современный компьютер, сегодня уже будет устаревшей моделью. Для большей эффективности и производительности компьютер необходимо модернизировать.

Каждый день выходят новые программы с повышенными требованиями к системе и оборудованию. Компьютер начинает тормозить, быстродействие падает. В этом случае можно либо приобрести более современный компьютер, либо сделать апгрейд старым комплектующим.

Согласитесь, что замена отдельных частей компьютера обойдется дешевле покупки в несколько раз. Однако не забывайте, что важно правильно подобрать конфигурацию заменяемых деталей иначе можно вывести компьютер из строя. Поэтому оптимальным вариантом будет обращение к специалистам, которые смогут оказать квалифицированную компьютерную помощь.

Установка программного обеспечения. Зачастую, для полноценной работы системы не хватает некоторых программ. С другой стороны, ненужные приложения, установленные на компьютер, могут тормозить работу системы. Разобраться, какоепрограммное обеспечение необходимо, а какое следует удалить, Вам поможет специалист.

Опубликовано: 19-03-2017, 02:01

 

Также из этой рубрики

Uninstall Tool v.3.7.3 (RePack & Portable) 2023

Uninstall Tool v.3.7.3 (RePack & Portable) 2023

Uninstall Tool – отличная утилита по удалению приложений и остаточных файлов, тормозящих работу ПК. Для того, чтобы ваш компьютер работал быстро и качественно ненужные приложения необходимо вовремя...
Опубликовано: 20-01-2023, 17:26
Как правильно заботиться о компьютере

Как правильно заботиться о компьютере

В данной статье рассказано, как продлить срок службы компьютера, как самостоятельно очистить его от пыли, как защитить от перегрева и перепадов электроэнергии, зачем нужно менять термопасту и как...
Опубликовано: 19-03-2017, 02:01
Программа «Менеджер браузеров» от Яндекса для защиты настроек браузеров

Программа «Менеджер браузеров» от Яндекса для защиты настроек браузеров

Описание программы «Менеджер браузеров» от Яндекса. Суть программы – защита настроек браузеров на компьютерных устройствах пользователей....
Опубликовано: 29-01-2016, 17:10
Генеральная уборка компьютера

Генеральная уборка компьютера

В статье приведены несколько пунктов того, что нужно сделать, чтобы навести порядок на компьютере. Например, установка обновлений, обновление антивируса, выполнить полное сканирование компьютера....
Опубликовано: 19-03-2017, 02:01
Как выбрать автомобильный навигатор?

Как выбрать автомобильный навигатор?

Вкратце об отдельных характеристиках и функционале автомобильного навигатора, на которые необходимо обратить внимание при покупке....
Опубликовано: 29-03-2014, 16:23

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows