» » Описание IPhone 5s и 5c

Описание IPhone 5s и 5c

Описание IPhone 5s и 5c


17 сентября 2013 года компания Apple представила свои долгожданные новинки – два новых IPhone. Впервые в истории на одной презентации представили сразу две модели, причем из разных ценовых категорий. Попробуем разобраться, что нового появилось в этих смартфонах.
IPhone 5s – это, безусловно, флагманская модель среди телефонов компании Apple. Именно на ней разработчики сконцентрировали все усилия, чтобы создать действительно уникальный продукт. И это им удалось.

В новом IPhone появилась новая функция – медленная съемка. Теперь мы можем видеть до 120 кадров в секунду, правдакачество такого видео будет значительно ниже. Тем не менее, она появилась в телефонах впервые. Говоря о камере, стоитзаметить и появление двойной вспышки, дающей возможность делать снимки с более правдивой передачей цвета. Общее качество снимков также улучшилось. В общем, апгрейд камеры был существенным.

Вторым важным нововведением, появившимся в новом «айфоне» является и новый 64-битный процессор А7, дающий в среднем двойное улучшение мощности. Наряду с ним появился сопроцессор М7, обеспечивающий работу таких устройств ввода, как акселерометр, GPS. Также он отвечает за передачу сотовых данных. Графическая система здесь улучшилась более чем в 4 раза, и это стало настоящим прорывом. Быстродействие нового IPhone явно увеличилось.

Третьим, самым важным улучшением можно назвать появление сканера отпечатка пальцев. Это устройство принимает отпечатки с высокой четкостью, в отличие от аналогов на ноутбуках других производителей. При помощи отпечатка осуществляется вход в систему и вход в магазины ITunes Store и App Store.

Поменялась и цветовая палитра. Вместо привычного черного появился новый, более практичный Space Grey, впервые возникла модель в золотистом цвете, а единственным неизменным цветом остался белый.

Теперь поговорим об IPhone 5C. Его схожесть по характеристикам с IPhone 5 делает его устройством среднего ценового сегмента. Улучшилась лишь фронтальная камера, да емкость аккумулятора стала чуть больше. Новый IPhone получил глянцевый пластиковый корпус с неизменной черной рамкой. По сравнению с предыдущей моделью он стал чуть толще, но «на глаз» это заметить сложно. Дырочек для динамиков также стало меньше.

Интересен и тот факт, что новый IPhone 5c поставляется в пластиковой коробке. Это, само собой, говорит о его меньшей значимости по сравнению с флагманом, поставляемым в упаковке из толстого белого картона.

Опубликовано: 29-03-2014, 16:21

 

Также из этой рубрики

Белый iPhone появился в продаже

Белый iPhone появился в продаже

 Сегодня в продажу поступил белый iPhone 4. Аппарат доступен в Интернет-магазине Apple, в розничных магазинах Apple Store и у ряда авторизованных реселлеров Apple. За исколючением цвета корпуса...
Опубликовано: 2-03-2014, 18:42
Анонс нового iPhone может не состояться на WWDC

Анонс нового iPhone может не состояться на WWDC

 По традиции каждая новая версия смартфона iPhone дебютирует на ежегодной конференции Worldwide Developers Conference (WWDC). В этом году мероприятие пройдет в период с 6 по 10 июня, однако...
Опубликовано: 1-03-2014, 23:13
Белый цвет «полнит» iPhone 4

Белый цвет «полнит» iPhone 4

 Вчера Apple начала продажи долгожданного iPhone 4 в корпусе белого цвета. В ходе сравнения белой версии смартфона с черной выяснилось, что она толще модели, выпущенной почти год назад. При этом...
Опубликовано: 1-03-2014, 01:05
Выход iPhone 5 запланирован на лето 2012 года

Выход iPhone 5 запланирован на лето 2012 года

 Прошло совсем немного времени с выхода на рынок смартфона iPhone 4S, как в сети появилась информация о новом хите «яблочной корпорации» - iPhone 5. В частности, сообщается, что Apple намерена...
Опубликовано: 1-03-2014, 00:00
В России начались официальные продажи iPhone 4S

В России начались официальные продажи iPhone 4S

 В России стартовали официальные продажи долгожданного iPhone 4S. Новинка предлагается в трех модификациях с объемом памяти 16Гб, 32Гб и 64Гб, в корпусе черного и белого цвета. Цена iPhone...
Опубликовано: 28-02-2014, 19:54

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows