» » Ретро-версия Sony Playstation 4

Ретро-версия Sony Playstation 4

Ретро-версия Sony Playstation 4


Буквально вчера компания Sony отпраздновала 20-летие своей первой игровой приставки – Sony PlayStation. Она была представлена в 1994 на родном для фирмы рынке – в Японии. Незаметно прошло два десятилетия, за которые PlayStation стала одной из самых популярных консолей в мире.
Стоит вспомнить, что в первом поколении приставок был установлен процессор MIPS R3000A (тактовая частота его – 33,8 МГц). Оперативной памяти на PS тогда было всего-навсего 2 мегабайта. Видеопамять равнялась 1 МБ. PlayStation имела также привод для чтения компакт-дисков.

Ретро-версия Sony Playstation 4


Сразу после своего выхода на рынок Sony PlayStation получила хорошие отзывы. Даже сам Билл Гейтс лестно отзывался об устройствах компании. Правда, это было до выпуска собственной приставки Microsoft.

По состоянию на июль 2008 года всего было продано 102 млн. устройств Sony PlayStation первого поколения.

Ретро-версия Sony Playstation 4


В связи с 20-летиям выпуска первого поколения, разработчики решили сделать специальную версию новейшей приставки PlayStation 4, которая выполнена в том же цвете, что и оригинальная модель. Такая ретро-версия будет выпущена лимитированным тиражом (всего 12300 комплектов девайсов). Камера, кабели и контролер также получили хорошо знакомый узнаваемый серый цвет первой приставки Sony PlayStation 1. Предварительный заказ на консоль 20th Anniversary Edition можно будет сделать в США уже 6 декабря.

А те, кто уже имеет четвертую версию PlayStation 4, смогут поностальгировать без покупки консоли. Компанией Sony была выпущена специальная тема под названием PSone. Ее можно быть скачать вместе с последним обновлением прошивки устройства.

Опубликовано: 6-01-2016, 15:24

 

Также из этой рубрики

PlayStation 4 - уже продано 7 миллионов штук

PlayStation 4 - уже продано 7 миллионов штук

В статье рассказывается о рекордных объемах продаж игровой консоли PlayStation 4 за период с 15 ноября 2013 по 6 апреля 2014 года....
Опубликовано: 13-07-2014, 15:50
Sony продала 50 млн. PlayStation 3 и 8 млн. Move

Sony продала 50 млн. PlayStation 3 и 8 млн. Move

 Компания Sony рапортует о больших успехах в консольном бизнесе....
Опубликовано: 4-03-2014, 17:18
Sony довольна продажами PlayStation 3

Sony довольна продажами PlayStation 3

 Компания Sony Computer Entertainment объявила, что совокупные мировые поставки игровой приставки PlayStation 3 достигли 50 миллионов штук по состоянию на 29 марта 2011 года. Кроме того, SCE...
Опубликовано: 4-03-2014, 00:03
Microsoft и Sony не боятся Nintendo

Microsoft и Sony не боятся Nintendo

 Компании Microsoft и Sony не собираются выводить на рынок новые игровые приставки. По слухам, Microsoft представит преемницу консоли Xbox 360 только в 2015 году, тогда как Sony недавно...
Опубликовано: 3-03-2014, 20:58
У Xbox 360 и PlayStation 3 появится сильный конкурент

У Xbox 360 и PlayStation 3 появится сильный конкурент

 Компания Nintendo объявила, что в следующем году она выпустит игровую приставку, которая заменит на рынке более чем успешную Wii. Напомним, Nintendo Wii дебютировала в 2006 году. За весь период...
Опубликовано: 2-03-2014, 18:43

Комментарии:

ionika


Хорошо, что мой муж еще не прочитал эту новость)) Он заядлый поклонник компании Sony и всех моделей приставки PlayStation. А предложение реально интересное - но не для простых пользователей, а для коллекционеров скорее всего. Обычная приставка недешево стоит, а ретро-версия обойдется, наверное, раза в 2 дороже, хотя вряд ли она появится вообще в России. Если нет возможности приобрести приставку с ретро-дизайном, то спасибо за наводку - будем ждать обновления прошивки, чтобы поставить тему PSone)

Егор


Это актуально, скорее для людей, заставших первое поколение и испытывающих определенную ностальгию. Не факт, кстати, что они все еще увлекаются играми на приставках (все-таки 20 лет прошло). Сама задумка, конечно, похвальная, но насколько коммерчески обоснована - вопрос. Хотелось бы еще знать, насколько лимитированным будет тираж и как будет распространяться.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows