» » FBReader – приложение для чтения электронных книг

FBReader – приложение для чтения электронных книг

FBReader – приложение для чтения электронных книг


Фирма «Геометр Плюс» создала универсальное программное решение FBReader для Windows-платформы. Данное приложение, как правило, применяется для чтения разнообразных электронных документов. Помимо привычных функций, FBReader предлагает ряд альтернативных возможностей.

Стоит отметить, что утилита FBReader, в отличие от аналогичных инструментов, полноценно поддерживает многочисленные электронные книги с картинками, таблицами, графиками и сносками. Также программа позволяет масштабировать документы и оперативно переходить на конкретную страницу.

Известно, что наиболее известными текстовыми форматами считаются DOC, TXT и PDF. Тем не менее, ряд электронных книг и документов сохраняется в специальном формате FB2. И когда для открытия подобных файлов под рукой у пользователей имеется лишь стандартный текстовый редактор либо электронный блокнот, то у них возникают некоторые трудности. К счастью, с указанной задачей превосходно справляется компактная утилита FBReader, гарантирующая корректное открытие FB2-документов.

Приложение FBReader легко превращает XML-код в наглядный текст и самостоятельно его воспроизводит на дисплее монитора. Причем любые графики, таблицы, картинки и сноски демонстрируются корректно и не «перемещаются» по странице. Следовательно, пользователь спокойно сможет читать необходимые книги с фотоснимками и карикатурами, в том числе просматривать курсовые работы либо рефераты с графиками и таблицами. Помимо всего, FBReader поддерживает опции масштабирования готовых текстовых документов, поворот холста и ускоренное перевертывание страниц. А вот удобную навигацию между анализируемыми страницами гарантирует поддержка сносок и отдельное поле для ввода подходящей главы.

Опубликовано: 29-01-2016, 17:10

 

Также из этой рубрики

E-reader или планшет - что выбрать для чтения электронных книг?

E-reader или планшет - что выбрать для чтения электронных книг?

В статье сравниваются друг с другом такие устройства, как электронный ридер и планшет (касательно удобства чтения электронных книг на каждом из них)....
Опубликовано: 6-01-2016, 15:24
PDF2Word – программа редактирования PDF-документов

PDF2Word – программа редактирования PDF-документов

Статья о PDF2Word – популярной программе, которая используется для редактирования различных PDF-документов....
Опубликовано: 29-01-2016, 17:10
PDF Editor – для редактирования PDF-документов

PDF Editor – для редактирования PDF-документов

Статья о PDF Editor – многофункциональной утилите, которая применяется для редактирования PDF-документов....
Опубликовано: 29-01-2016, 17:10
Электронная книга Libretto PER3162B

Электронная книга Libretto PER3162B

 Компания Prestigio разработала и запустила в производство новую линейку устройств для чтения электронных книг. Буквально на днях представители фирмы заявили, что первая модель нового дивайса...
Опубликовано: 4-03-2014, 19:59
Treelogic Arcus 702: 7 дюймовый ридер с TFT дисплеем

Treelogic Arcus 702: 7 дюймовый ридер с TFT дисплеем

 Новинка оснащена цветным 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 480х800 пикселей и соотношением сторон 16:9, который позволяет не только читать электронные книги, но и просматривать видеоролики...
Опубликовано: 19-03-2017, 02:01

Комментарии:

Марина


Действительно качественное и корректное открытие FB2-документов. Моя "читалка" Sony воспроизводит в основном только FB2 формат, а с этой программой можно заранее просмотреть скачанную с интернета электронную книгу, при этом не теряется никакая важная информация. Видны все сноски, комментарии, изображения и т. д. Очень удобно, так это как экономит мое время и помогает в учебном процессе.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows