» » Обзор смартфона Prestigio Multiphone Grace 7557

Обзор смартфона Prestigio Multiphone Grace 7557

Обзор смартфона Prestigio Multiphone Grace 7557


Компания Prestigio с новой моделью смартфона Multiphone Grace 7557 решила войти и в сегмент топовых устройств, где раньше не была представлена, несмотря на все разнообразие моделей.

Дизайн

Смартфон поставляется на рынок в упаковке, выполненной в фирменном стиле компании: на коробке красуется громкий слоган «слишком тонкий, чтобы быть замеченным». Таким способом потребителей изначально привлекают минимальной толщиной корпуса 5.5 мм – это один из самых тонких гаджетов на рынке. Дизайн – это один из главных плюсов Multiphone Grace 7557 Black: корпус выглядит и ощущается добротно, материалы приятны на ощупь, а защитные стеклянные панели Gorilla Glass 3 спереди и сзади устройства создают дополнительный эффект глянца.

Обзор смартфона Prestigio Multiphone Grace 7557


Программное обеспечение

В плане программного обеспечения Prestigio Multiphone Grace является типичным Android-смартфоном с прошивкой KitKat. От себя производитель добавил множество предустановленного софта и продвинутый экран блокировки MultiStart, в котором сразу доступно множество настроек. По сути, он сразу берет на себя часть функционала смартфона, поэтому нет необходимости разблокировать устройство, чтобы узнать о важных событиях и обновлениях. Из предустановленного софта особо выделяется читалка eReader Prestigio, Battery Doctor для управления питанием и чистильщик Clean Master. В программной начинке Multiphone 7557 также нашлось место полной версии QuickOffice, клиентам eBay, Wikipedia. Список завершает полный набор приложений от Google. В общем, плагины на все случаи жизни.

Один из существенных недостатков данного смартфона Prestigio – это отсутствие слота для карты памяти: он продается в одной конфигурации с 16 Гб на борту, кому-то из пользователей этих возможностей может не хватить. Чтобы как-то исправить ситуацию, производитель дарит бонусные 200 Гб в облачном хранилище MultiCloud.

Обзор смартфона Prestigio Multiphone Grace 7557


Экран и камера

Экран Multiphone Grace 7557 Black радует глаз, оцените сами: диагональ 5 дюймов, Full HD, матрица Super AMOLED с разрешением 440 ppi. Панель повышенной чувствительности, поэтому ни перчатки, ни даже мокрые руки не станут препятствием в работе с аппаратом.

Смартфон оборудован 13-мегапиксельным модулем со светодиодной вспышкой и автофокусом. Фотографии получаются весьма приличного качества – резкие и с хорошей цветопередачей, о видео такого не скажешь – оно на среднем уровне, хоть и в формате Full HD. Фронтальная 5-мегапиксельная камера с широкоугольной оптикой оставляет довольно приятное впечатление.

Производительность

Гаджет построен на архитектуре 8-ядерного чипсета MediaTek MT6592, рабочая частота - 1,7-ГГц и графический модуль Mali-450MP4. Начинка не новейшая, но довольно производительная: в бенчмарках смартфон показывает результаты на уровне прошлогодних флагманов (например, 3DMark Ulimited - 5085). Все самые актуальные мобильные игры запускаются без проблем.



Об автономной работе устройства можно сказать следующее: как и большинство Android-смартфонов, Multiphone Grace Black без подзарядки сможет проработать около суток. При максимальных нагрузках (просмотр видео на максимальной яркости) у смартфона зафиксировано 3,5 часов активного экрана. Все же чувствуется, что аккумулятора ёмкостью 2300 мАч для Full HD-экрана немного не хватает.

По общему впечатлению, смартфон получился приятным, это добротное красивое устройство с отличным дисплеем и хорошей производительностью. Этим устройством компания Prestigio задала довольно высокую планку для своих будущих смартфонов линейки.

Опубликовано: 17-02-2017, 13:17

 

Также из этой рубрики

Сравнительная характеристики iPhone 6 Plus и Nexus 6

Сравнительная характеристики iPhone 6 Plus и Nexus 6

Данная статья являет собой сравнительную характеристику двух флагманов уходящего года: Nexus 6 и iPhone 6 Plus. Сравнивались дизайн, технические характеристики, возможности операционной системы и...
Опубликовано: 17-02-2017, 13:17
Электронная книга Libretto PER3162B

Электронная книга Libretto PER3162B

 Компания Prestigio разработала и запустила в производство новую линейку устройств для чтения электронных книг. Буквально на днях представители фирмы заявили, что первая модель нового дивайса...
Опубликовано: 4-03-2014, 19:59
Такой смартфон еще не поступал в российскую розницу

Такой смартфон еще не поступал в российскую розницу

 В розничной сети «Связной» начались эксклюзивные продажи игрового смартфона Sony Ericsson Xperia PLAY (читать полный обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Этот аппарат доступен как в салонах, так и в...
Опубликовано: 1-03-2014, 01:20
Samsung представил два новых смартфона

Samsung представил два новых смартфона

 Прошло совсем немного времени с момента презентации смартфона Omnia W (первого официального WP-смартфона от Samsung в РФ), как компания представила еще два аппарата, один из которых вполне...
Опубликовано: 28-02-2014, 23:48
Prestigio дополнила линейку жестких дисков

Prestigio дополнила линейку жестких дисков

 Компания Prestigio дополнила линейку мобильных накопителей новой моделью Data Safe II 750GB. Портативные жесткие диски серии Data Safe II 750GB заключены в прочные металлические корпуса со...
Опубликовано: 27-02-2014, 15:14

Комментарии:

Анна


Очень понравился дизайн - такой лаконичный и стильный. Такой тонкий телефон, наверное, жутко приятно держать в руке. Судя по техническим характеристикам - все в порядке, но только с памятью правда недочет, 16ГБ это маловато. Отсутвие возможности вставлять карту памяти - ерунда, всеми обожаемый айфон тому пример, но нужно бы встроенную память по больше сделать.

Стас


Хороший современный смартфон с кучей полезных функций и модным интересным дизайном. ФулHD и камера на 13 мегапикселей то что надо для любителей фото и видео съемок. Жаль, что в статье не указана приблизительная цена, потому что, видимо, за такой новомодный гаджет придется хорошенько раскошелиться. Смартфон мне понравился, но я бы купил что-нибудь более проверенное, что-то из последних Самсунгов или Айфон на худой конец.

Виктория


Люблю красивые и стильные вещи. Телефон это одно из самых необходимых вещей в наше время. Поэтому выбирая телефон, отдаю большое предпочтение тем моделям к которым лежит душа. А здесь еще кроме всего этого отличные характеристики- тонкий смарфон он очень удобен в использовании, яркий экран, маленький вес и конечно же функциональная камера. Интересует цена этого чуда.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows