» » Наушники Neoh от 3D Sound Labs

Наушники Neoh от 3D Sound Labs

Наушники Neoh от 3D Sound Labs


Технологии становятся разумнее. Виртуальная реальность говорит о себе повсюду. Современные гаджеты и инструменты могут прогнозировать и отслеживать ваши движения. Именно такую цель и ставят перед собой новые наушники Neoh 3D Sound Lab.

Разработчики 3D Sound называют свое творение носибельным домашним театром. Предполагается, что Neoh выдаст объемный звук без необходимости установки нескольких колонок, работающих только в одном помещении. Компания утверждает, что Neoh может виртуализировать двадцать пять динамиков на один канал. Но нас интригуют не только эти характеристики.

Наушники Neoh оснащены программным обеспечением, сенсорами, гироскопами, акселерометрами и магнитометрами. Цельвсей этой технологии заключается в создании 360 градусного пространственного звучания (3D звук), которое вы будете слышать отовсюду. В принципе, Neoh будет находиться у вас буквально в голове.

Neoh - беспроводное устройство, использующее Bluetooth. Во время ношения Neoh, вы можете ходить по комнате в настроенных наушниках, но вам будет казаться, что звук исходит из одной неподвижной точки. Например, если вы повернетесь спиной к предмету, на который вы смотрите, вам покажется, что звук исходит именно оттуда, из-за вашей спины!

Однако, в настоящий момент, технология имеет ограничения. Сейчас Neoh способен отслеживать ваши движения, если он используется в паре с приложением для IOS. В будущем 3D Sound Labs планирует включить в этот список устройства на платформе Android, ноутбуки и игровые системы. Neoh можно пользоваться и без приложений, но тогда они работают как обычные наушники.

Наушники Neoh от 3D Sound Labs


3D Sound Labs показала свои наушники Neoh на выставке CES 2015. Сейчас, для того чтобы запустить свой продукт, она проводит кампанию Kickstarter (добровольные пожертвования). Кампания привлекла более 119 000$, а это больше, чем было запланировано получить.

Технология полного погружения в виртуальную реальность, на которой базируются такие продукты как Microsoft HoloLens, Oculus Rift и Google Glass, находится на подъеме, поэтому Neoh планирует улучшить 3D звук для полного переживание виртуальной реальности.

Neoh – это еще один шаг на пути реализации технологии полного погружения в виртуальную реальность. Кажется, в ближайшее время усовершенствование гаджетов и устройств не будет иметь предела и если Neoh сможет улучшить свое юзабилити, он станет лучшим претендентом на рынке виртуальной реальности.

Опубликовано: 6-11-2016, 17:00

 

Также из этой рубрики

Fibrum - шлем виртуальной реальности

Fibrum - шлем виртуальной реальности

В статье кратко рассказано об особенностях и преимуществах отечественных очков виртуальной реальности Fibrum....
Опубликовано: 6-11-2016, 17:00
Технология превращающая жилое помещение в виртуальную реальность

Технология превращающая жилое помещение в виртуальную реальность

Microsoft придумала технологию, позволяющую превратить жилое помещение в виртуальную реальность...
Опубликовано: 31-03-2017, 21:41
Sennheiser показала наушники: вкладыши Sennheiser CXC 700

Sennheiser показала наушники: вкладыши Sennheiser CXC 700

Компания Sennheiser показала новые наушники, выполненные в форм-факторе "вкладышей”. Новинка Sennheiser CXC 700 имеет целых три уровня шумоподавления, управлять которыми можно прямо с...
Опубликовано: 4-03-2014, 20:22
Прототип игровой системы с виртуальной реальностью XIO

Прототип игровой системы с виртуальной реальностью XIO

 Если вы увлекаетесь шутерами от первого лица, и вас вдохновляет идея погрузиться в виртуальную реальность любимых игр, то стоит начать следить за тем, как проходит процесс разработки симулятора...
Опубликовано: 3-03-2014, 21:21
Наушники XANTHOS Stereo Console Gaming Headset

Наушники XANTHOS Stereo Console Gaming Headset

Ваши способности вызывают зависть у друзей-игроманов, но одного таланта иногда оказывается мало, чтобы достичь успехов в игре? Уровнять свои силы с соперником поможет правильный выбор игрового...
Опубликовано: 5-11-2019, 23:55

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows