» » Отзыв об электронной книге Pocketbook 622 Touch

Отзыв об электронной книге Pocketbook 622 Touch

Отзыв об электронной книге Pocketbook 622 Touch


Pocketbook 622 Touch - отличный выбор в своей ценовой категории. Его вторая версия, Pocketbook 623 Touch 2 - пожалуй, еще лучше. При разнице в стоимости всего в тысячу рублей, вторая версия книги снабжена подсветкой бумаги и HD-дисплеем. Но, по свидетельствам очевидцев, заметно подтормаживает при запуске нескольких приложений одновременно.

После года эксплуатации Pocketbook Touch могу рассказать о ней следующее:

1. Книга достаточно лёгкая, весит около 200 грамм. В сумке умещается без проблем, только пришлось сразу купить для неёжёсткий чехол, чтобы не повредить в дороге.

2. Ключевым требованием при покупке был дисплей E-ink Pearl. И хоть у этой модели он и не HD, качество изображения на высоте. Глаза не устают, впечатление такое, будто читаешь текст с обычного листа бумаги. К сожалению, дисплей немного темноват. При хорошем освещении это не доставляет проблем, а вот при плохом нужен дополнительный источник света. Подойдёт специальный фонарик для электронных книг. У счастливых обладателей Touch 2 таких проблем, конечно, нет.

3. Pocketbook Touch поддерживает почти все распространённые форматы электронных книг, но текстовые, например, FB2 или DOC, читать удобнее, чем PDF или DjVu. Благодаря мультитач-экрану в текстовых форматах можно в мгновение ока увеличить шрифт, в графических же будет увеличен масштаб. При этом картинка может выйти за пределы экрана, и её придётся перетаскивать туда-сюда. Понятно, что это не совсем удобно.

4. Книга проигрывает mp3, встроенного динамика в ней нет, но есть аудио-выход. Удобно слушать приложения к языковымкурсам или аудиокниги. Иногда использую её вместо плеера, если вдруг забыла его дома. Единственное, что удручает - топорное исполнение проигрывателя. В нём неудобно искать нужный трек, выбор после выключения не запоминается, нет навигации по папкам. Впрочем, проигрывание музыки - не профильное направление для электронной книги, так что это мелочь.

5. С Pocketbook Touch "из коробки" идёт несколько встроенных словарей от Abyy Lingvo. Читать книги в оригинале с ними очень удобно. Достаточно включить режим словаря и кликнуть по нужному слову в тексте - в отдельном окошке появится его перевод.

Отзыв об электронной книге Pocketbook 622 Touch


Отзыв об электронной книге Pocketbook 622 Touch


Отзыв об электронной книге Pocketbook 622 Touch


Отзыв об электронной книге Pocketbook 622 Touch


Отзыв об электронной книге Pocketbook 622 Touch


Отзыв об электронной книге Pocketbook 622 Touch


6. Программное обеспечение у книги весьма надёжно - за всё время эксплуатации не было ни одного зависания или даже малейшего "глюка". Прошивку не обновляла, но собираюсь - по словам очевидцев, в новой версии интерфейс стал более дружественным, может, и навигация в mp3-проигрывателе появилась.

7. Wi-Fi выручает, если нужно срочно скачать какую-нибудь конкретную книгу. К открытым точкам доступа Pocketbook Touch подключается без проблем, а вот защищённую для неё так и не удалось настроить. Полноценно поработать в Интернете на дисплее E-ink, конечно, не удастся, но почитать новости можно. Скачанные книги из браузера открываются сразу в программе-читалке, на лету распаковываясь из архивов. Очень удобно.

8. Зарядки хватает почти на месяц, при чтении по 2-3 часа в день.

9. Комплектация у Pocketbook Touch бедновата - только сама книга и USB-кабель, предназначенный для зарядки от компьютера. Чехол придётся покупать отдельно.

Опубликовано: 17-02-2017, 13:17

 

Также из этой рубрики

Новый Apple iPod touch

Новый Apple iPod touch

Американская империя Apple начала продажи оригинальной версии плеера iPod touch базовой комплектации....
Опубликовано: 5-11-2019, 23:55
Электронная книга Libretto PER3162B

Электронная книга Libretto PER3162B

 Компания Prestigio разработала и запустила в производство новую линейку устройств для чтения электронных книг. Буквально на днях представители фирмы заявили, что первая модель нового дивайса...
Опубликовано: 4-03-2014, 19:59
PocketBook Pro 902 и 903: качественные букридеры газетного форма

PocketBook Pro 902 и 903: качественные букридеры газетного форма

 В стандартных 6-дюймовых ридерах на первый взгляд все превосходно – их можно носить даже в самой компактной дамской сумочке, держать одной рукой при чтении, да и стоят они сравнительно недорого...
Опубликовано: 4-03-2014, 16:45
Мультизарядное устройство Zip Touch-n-go

Мультизарядное устройство Zip Touch-n-go

 Отличным решением для владельцев многочисленных гаджетов станет мультизарядное устройство Zip Touch-n-go, которое позволяет не только заряжать одновременно несколько мобильных девайсов, но и...
Опубликовано: 3-03-2014, 17:07
Компания Microsoft представила прототип мыши Touch

Компания Microsoft представила прототип мыши Touch

 Несмотря на похожее название, мышь Microsoft Touch, представленная на CES 2011, отличается от Arc Touch, которая недавно поступила в продажу. На этот раз манипулятор имеет более классический...
Опубликовано: 3-03-2014, 00:51

Комментарии:

Tim


 Лично мне нравится продукция Pocketbook, особенно книги с дисплеем по технологии E-ink - можно неделями активно читать, не  подзаряжая аккумулятор, правда ищите магазины, которые поставляют лампочку в комплекте, при слабом освещении читать очень напрягает. То, что добавили wi-fi - хорошо, можно скачать что угодно в любом месте в любое время. И ещё, БЕРЕГИТЕ дисплей!!! У меня подруга села на него., и за ремонт отдала почти полную цену книги.. Я так понимаю экран - самая дорогая составляющая.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows