» » Сравнительная характеристики iPhone 6 Plus и Nexus 6

Сравнительная характеристики iPhone 6 Plus и Nexus 6

Сравнительная характеристики iPhone 6 Plus и Nexus 6


Осенью 2014 года были почти одновременно представлены два гиганта рынка смартфонов: iPhone 6 Plus и Nexus 6. Первый является продуктом корпорации Apple, второй – Google. Специалисты журнала Macmixing приняли решение сравнить эти две новинки для того, чтобы рассказать своим читателям о том, какой же из двух гаджетов получился более удачным.

Первое, на что обращает внимание любой покупатель – технические характеристики смартфона. Так, Nexus 6 имеет огромный 5,95-дюймовый дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек (445 ppi). Процессор у нексуса – четырехъядерный, а объем оперативной памяти составляет 3 гигабайта.

Смартфон от Apple (iPhone 6 Plus) имеет следующие характеристики: экран 5,5 дюймов с Full-HD разрешением, процессор А8с тактовой частотой 1,4 ГГц, оперативной памяти – 1 Гигабайт.

Сравнительная характеристики iPhone 6 Plus и Nexus 6


Казалось бы, несравненным лидером по этому параметру является Nexus, однако если посмотреть на производительность обеих устройств – то этот вопрос не покажется столь очевидным.

Следующее, на что обращают внимание покупатели – это дизайн. Так, благодаря многочисленным инсайдам люди знали о дизайне iPhone 6 Plus еще за полгода до даты его презентации. Несмотря на это, все пользователи отмечают то, что новый дизайн стал намного интереснее предыдущего, а также это позволило уменьшить толщину устройства, что не может не радовать потребителей.

Дизайн же продукта от Google не очень сильно изменился по сравнению с прошлым годом, поэтому в этой категории пальму первенства получает корпорация Apple.

Далее мы перейдем к обсуждению возможностей двух операционных систем: iOS 8 и Android Lollipop. Следует сразу же сказать, что дизайн обеих операционных систем очень похожий. Стоит только отметить, что дизайн первой операционной системы является намного понятнее пользователю, который никогда раньше не держал смартфон в руках (например, маленькому ребенку). Второй же, несмотря на хаотичность интерфейса предлагает более широкий арсенал возможностей.

Таким образом, в плане операционных систем обе компании находятся на высоком уровне, поэтому однозначного победителя в этой категории нет.

Следующее, о чем хотелось бы написать – камеры устройств. Да, в последнее время действительно все меньше людей покупают зеркальные камеры, отдавая предпочтения камерам своих смартфонов. Не вдаваясь в технические детали производства и работы камер можем сказать, что впереди находится iPhone 6 Plus благодаря возможности записи видео в формате 240 кадров в секунду, а также сьемки видео в замедленном формате (Slow Motion).

Сравнительная характеристики iPhone 6 Plus и Nexus 6


Дополнительной фишкой, которая есть в iPhone 6 Plus и отсутствует в Nexus 6 явлется сканер отпечатков пальцев. Благодаря нему в iOS 8 появилась возможность расплачиваться за покупки в магазинах США при помощи дактилоскопического отпечатка. Многие пользователи Apple теперь могут забыть о пин-кодах и паролях, а вот пользователи Nexus 6 такой возможности лишены.



В конце данной статьи хотелось бы сделать выводы и определить победителя, но это очень сложно. С одной стороны, iPhone 6 Plus обладает премиум дизайном, огромны дисплеем и хорошей камерой, а с другой стороны – ничем не уступающий ему (разве только отсутствием сканера отпечатков пальцев) смартфон Nexus 6. Думается, что каждый сможет подобрать себе гаджет по душе.

Опубликовано: 17-02-2017, 13:17

 

Также из этой рубрики

Google представляет смартфон Nexus 6, планшет Nexus 9 и нечто совершенно не ...

Google представляет смартфон Nexus 6, планшет Nexus 9 и нечто совершенно не ...

Статья о презентации новых продуктов Google, а именно о смартфоне Nexus 6, планшете Nexus 9 и мультимедийной консоли Nexus Player....
Опубликовано: 6-01-2016, 15:24
Google Nexus 8 поступит скоро в продажу

Google Nexus 8 поступит скоро в продажу

Новость о скором выходе интернет-планшета Google Nexus 8, который должен быть представлен общественности в 3 квартале 2014....
Опубликовано: 19-03-2017, 02:01
Ожидаемая новинка Google Nexus 8

Ожидаемая новинка Google Nexus 8

В июне этого года ожидается анонс Nexus 8, под производством компании Asus, которая уже вот 2 года выпускает 7-дюймовые одноименные планшеты....
Опубликовано: 19-03-2017, 02:01
В Nexus 5 отсутствует звук в гарнитуре при разговоре

В Nexus 5 отсутствует звук в гарнитуре при разговоре

В статье рассказывается о недавно выявленной массовой проблеме со смартфонами Nexus 5 от Google (отсутствует звук в гарнитуре при разговоре)....
Опубликовано: 29-03-2014, 15:58
Обнародованы технические характеристики Samsung Galaxy Nexus

Обнародованы технические характеристики Samsung Galaxy Nexus

 На днях стали известны технические характеристики смартфона Samsung Galaxy Nexus ("Nexus Prime"), премьера которого назначена на 11 октября 2011 года....
Опубликовано: 1-03-2014, 00:24

Комментарии:

Олег


В топку буржуйские игрушки, даешь ётафон в массы

Илья


 на мой взгляд, Nexus 6-отличная модель смартфона, безусловно, не такая раскрученная, как iPhone. Экран Nexus мне нравится гораздо больше, он немного шире, чем у конкурента. Технические характеристики обеих смартфонов практически одинаковые, цена тоже. Абсолютно не считаю, что отсутствие сканера отпечатка пальцев является существенным недостатком Nexus 6

Игорь


На мой взгляд айфон уже ничто не может заменить. Да, пускай завышенная цена, но он того стоит. Пользуюсь шестеркой сам, меня устраивает. Стильный дизайн, быстрый процессор, внешняя камера как на фотоаппарате, так же идеален для любителей селфи, потому как фронтальная на уровень выше, чем в прошлых моделях. Огромный выбор приложений в Appstore. Каждый найдет что-то свое. Но выбирать всегда вам. На вкус и цвет товарища нет.

Александр


Я очень давно подсел на технику Apple. Так как сейчас для работы и в личных целях использую Macbook, разговариваю по IPhone. Мне удобнее приобрести IPhone. Там всё в связке работает великолепно. Я уже давно чтобы сбросить снимки с IPhone не подключаю его, просто автоматом уходят на облако, доступ всегда. В общем, много маленьких мелочей, которые значительно облегчили жизнь с мобильными устройствами. Может, когда всё в совокупности будет делаться под Android, перейду на него.

Виктория


Интересное и очень содержательное сравнение. По мне, так эпл вообще бессмысленно с чем-то сравнивать.. это нержавеющая классика уже который год. Раньше было много устройств на андроид, но не приживались они. Даже самые дорогие смартфоны почему то вели себя странно и нестабильно, что не скажешь об айфоне, уже 3й год и без сбоев и глюков, причем даже не хочется менять модель, нет ощущения что она "устаревает", а вот андройды, помню я, хотелось каждый пол года уже новый купить.

Алина


Как раз выбираю между двумя этими моделями. Хочу сделать себе подарок на день рождения. И эта статья, а точнее сравнительная характеристика оказалась весьма кстати. Теперь по критерием, которые тут даны, я смогу выбрать именно то, что мне нужно. Тем более в связи своей работой, мне телефон нужен не просто как средство связи , для меня важны многи его функции .


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows