» » Преимущества ноутбуков Mac

Преимущества ноутбуков Mac

Преимущества ноутбуков Mac


Узнайте обо всех преимуществах ноутбуков от компании Apple. Если вы собираетесь приобрести продукцию этого гиганта, то вам стоит прочитать данную статью. Благодаря ей можно будет точно определиться с выбором. Вы узнаете об основных преимуществах ноутбуков MAC, их комплектации.

Компьютеры от компании Apple Computers, производящиеся под брендом Macintosh, хорошо известны и давно пользуются заслуженной популярностью, несмотря на немалую цену. В настоящее время ноутбуки этой фирмы представлены наиболее дешёвым MacBook Air с диагональю экрана 11” и 13”, несколько устаревшим MacBook Pro (13”) и ультрасовременным MacBook Pro с дисплеем Retina 13” или 15”. Стоят же эти портативные устройства в ценовом диапазоне от 40000 до 80000 руб, что лишний раз доказывает их направленность на корпоративный сегмент рынка.

За что же уважаемый производитель просит такие деньги? Разберём подробней.
Что ни говори, а длительность непрерывной работы без подзарядки – это критически важный параметр для переносного компьютера, позиционирующегося в бизнес-секторе. И здесь семейство Mac’ов на высоте, - даже с подключенным беспроводным доступом к интернету они выдерживают от 7 до 9 часов, а MacBook Air 13 – и вовсе 12 часов подряд.

Чем выгодно отличаются от большинства дешёвых ноутбуков, не способных порой продержаться и 4 часа.
Следующие по важности для пользователя параметры – это конечно размер и разрешающая способность матрицы экрана. Наэкономных моделях MacBook Air 11” и 13” разрешение соответственно 1366х768 и 1440х900 пикселей, а вот старшие MacBook Pro щеголяют Retina дисплеями. Эти новейшая технология предполагает, что на некотором среднестатистическом расстоянии от экрана, зависящем от его размера, пикселы в изображении станут практически неразличимы для человеческого глаза. Считается, что это происходит при плотности 300 пиксел на дюйм и более. Так для ЖК-дисплеев Retina 13” заявлено максимально высокое разрешение 2560x1600, а для 15” – 2880х1800. Обеспечивают изображение такой чёткости графические процессоры Intel HD Graphics 5000 (серия Air), Intel Iris Graphics (Pro 11”) и Intel Iris Pro Graphics (Pro 13”).

Вообще в настоящее время именно Intel является основным техническим партнёром Apple. С 2010 года все компьютеры «яблочной» компании базируются только на 64-битных процессорах производимых Intel, безусловного лидера микропроцессорной техники.

С переходом на новую платформу (раньше применялись процессоры PowerPC) связано появление нового семейства операционной системы Mac OS X (Mac OS 10), ориентированной на поддержку набора команд исключительно для процессоров Intel. В последних моделях MacBook’ов установлены Intel Core i5 или i7 с тактовыми частотами от 1,3 ГГц до 2,8 ГГц и система Mac OS X Mavericks (v. 10.9). Параллельно реализована технология Boot Camp, позволяющая дополнительно устанавливать на Macintosh такие операционные системы, как Windows XP, Windows 7 и даже некоторые независимые дистрибутивы Linux.

Чтобы максимально увеличить жизнеспособность ноутбука при случайном падении, понизить шум и энергозатраты, основным носителем вместо традиционного жёсткого диска выбран флеш-накопитель ёмкостью от 512 Гб до 1 Тб.

Из новинок стоит отметить оснащение портами Thunderbolt, к этому разъёму можно последовательно подключить до 6 устройств (например, мониторов), поддерживающих эту технологию. Этот разъём также полностью совместим с интерфейсом DisplayPort.

Современные ноутбуки от Apple оснащены самыми скоростными на сегодняшний день контроллерами WiFi новейшего стандарта IEEE 802.11ac, обновлёнными интерфейсами Bluetooth 4.0 и USB 3.0.

Все перечисленные технические достоинства в совокупности с фирменным дизайном и надёжностью в работе делают портативные и производительные компьютеры MacBook, пожалуй, наиболее востребованными в корпоративном секторе.

Опубликовано: 19-03-2017, 02:01

 

Также из этой рубрики

Процессоры Intel Core второго поколения представлены официально

Процессоры Intel Core второго поколения представлены официально

 Компания Intel официально представила процессоры серии Core на базе архитектуры Sandy Bridge. В общей сложности на замену нынешним придут 29 процессоров Intel Core i3, i5 и i7. Главная...
Опубликовано: 3-03-2014, 00:40
Владельцы MacBook Pro нового поколения жалуются на проблемы

Владельцы MacBook Pro нового поколения жалуются на проблемы

 На официальном форуме поддержки Apple появились жалобы владельцев ноутбуков Apple MacBook Pro последнего поколения, столкнувшихся с некорректной работой функции iTunes Home Sharing, позволяющей...
Опубликовано: 28-02-2014, 18:32
Любители поиграть на новых MacBook Pro столкнулись с проблемами

Любители поиграть на новых MacBook Pro столкнулись с проблемами

 Дебют нового поколения ноутбуков MacBook Pro состоялся совсем недавно, но их владельцы уже успели столкнуться с первыми проблемами. Особенно не повезло тем, кто собирался использовать ноутбук...
Опубликовано: 28-02-2014, 18:10
MacBook Pro усовершенствуют

MacBook Pro усовершенствуют

 На данный момент количество MacBook Pro на складах Apple сильно ограничено. Все дело в том, что компания планирует выпустить обновленные устройства....
Опубликовано: 27-02-2014, 23:25
Китайцы представили копию Apple MacBook Air

Китайцы представили копию Apple MacBook Air

 Ни для кого не секрет, что значительная часть китайских IT–устройств является копиями именитых брендов. К числу таких устройств можно отнести MacBook Air от Apple, аналог которого выпустила...
Опубликовано: 27-02-2014, 23:22

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows