» » Пульт Samsung с QWERTY-клавиатурой для умных телевизоров

Пульт Samsung с QWERTY-клавиатурой для умных телевизоров

Пульт Samsung с QWERTY-клавиатурой для умных телевизоров

 

Пока разные аналитики хором утверждают, что телевидение уходит в прошлое, компания Samsung всячески старается перечеркнуть эти пессимистичные прогнозы. Она разработала и активно внедряет технологию Smart TV («Умное Телевидение»). ?? в ее поддержку компания начала выпуск необычных пультов дистанционного управления телевизором, имеющих полноценную QWERTY-клавиатуру.

В мире, где ??нтернет стал главным мировым инфраструктурным ресурсом, заменил почту, традиционные СМ??, кино, офисы, кассы, магазины и, в принципе, вообще отменил необходимость выходить из дома, вся жизнь должна подчиняться именно ему. Вот и телевидение должно активно интегрироваться в Мировую Сеть, причем, не посредством создания собственных интернет-сайтов телекомпаниями, а на куда более глубоком уровне.

Вот этим процессом интеграции сейчас и занимаются некоторые крупные компании. К примеру, Google и Samsung. Последняя из них уже вовсю продает так называемые «умные» телевизоры, являющиеся чем-то средним между телевизором и компьютером.

Ведь Smart TV подразумевает сращение телевидения и ??нтернета. Так что посредством телевизоров можно будет пользоваться и многими возможностями Всемирной паутины. К примеру, с ее помощью пользователям будут доступны выбор телепрограмм, фильмов, посещение сайтов, социальных сетей, работа в десятках тысяч приложений, доступных сейчас на Samsung Apps Store. ?? все это без дополнительных устройств типа отдельных мультимедийных центров. Вся необходимая техническая часть уже находится в самом «умном» телевизоре от Samsung. Вот разве что пульт специальный будет не лишним.

??менно такой пульт и запустила компания Samsung недавно в продажу. Он создан как раз для работы в интернет-приложениях для Smart TV (социальные сети, блоггинг и т.д.) Причем, пульт этот – двухсторонний. С одной стороны это обычный пульт дистанционного управления телевизором. А вот с другой у него расположена полноценная QWERTY-клавиатура, позволяющая быстро и удобно набирать тексты, а также управлять различными функциями приложений Samsung Apps.

Впрочем, все это уже не удивляет, учитывая, что Samsung умудрилась установить возможность пользоваться ??нтернетом и на холодильник.

Опубликовано: 4-03-2014, 20:05

 

Также из этой рубрики

Очки Samsung

Очки Samsung

Довольно интересная статья об "умных очках". Содержит некоторые подробности касательно функционала, а также сравнения с другими современными гаджетами....
Опубликовано: 6-11-2016, 17:00
Пульт дистанционного управления камерой от Apple

Пульт дистанционного управления камерой от Apple

Описание нового устройства от Apple - пульт дистанционного управления камерой. Необычный девайс для яблочников....
Опубликовано: 6-11-2016, 17:00
Интернет-клавиатура Vodafone Webbox для телевизоров

Интернет-клавиатура Vodafone Webbox для телевизоров

 Сегодня все наиболее современные телевизоры имеют доступ в интернет. Однако серфинг и выполнение других операций не всегда удобны, если использовать лишь стандартный пульт дистанционного...
Опубликовано: 4-03-2014, 16:43
Samsung рассказала об Интернет-телевидении

Samsung рассказала об Интернет-телевидении

 В 2011 году компания Samsung планирует выпустить более тридцати новых моделей телевизоров, большинство которых представляют собой Smart TV. Эти решения намного «умнее», чем обычные...
Опубликовано: 2-03-2014, 18:50
Телевизоры Samsung D6530/6510 уже в продаже

Телевизоры Samsung D6530/6510 уже в продаже

 Компания Samsung Electronics представила в России линейку smart-телевизоров D6530/6510 с диагональю дисплея 32, 40, 46 и 55 дюймов. Телевизоры серии D6530 имеют черный корпус, серии D6510 –...
Опубликовано: 26-02-2014, 21:40

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows