» » Технология превращающая жилое помещение в виртуальную реальность

Технология превращающая жилое помещение в виртуальную реальность

Технология превращающая жилое помещение в виртуальную реальность


Компания Microsoft представила вторую версию своей проекционной технологии IllumiRoom под названием RoomAlive. Об этом сообщает The Verge.

Недавно Microsoft показала новую версию проекционной технологии IllumiRoom, получившую название RoomAlive. При помощи оригинальной версии IllumiRoom можно было «расширить» границы телевизионного экрана, отображая игровые объекты за пределами телевизора. Делалось это посредством проекционной системы. RoomAlive же предполагает полный отказ от обычного экрана: в виртуальное пространство можно превратить всю жилую комнату.

Обе технологии далеки от коммерческой реализации. Вероятно, RoomAlive останется прототипом, который послужит ступенью для других разработок Microsoft.

RoomAlive является системой, состоящей из сенсоров Kinect и проектора. Технология позволяет человеку взаимодействовать с виртуальными объектами. Чтобы точно определять пространственное положение пользователя и соответствующим образом менять виртуальную реальность, в RoomAlive задействованы шесть сенсоров Kinect.

Технология превращающая жилое помещение в виртуальную реальность


Техноблог The Verge отмечает, что RoomAlive стоит крайне дорого, а Microsoft рассчитывает, что для технологии найдется применение в будущем, когда используемые в ней составляющие подешевеют.

Пройдя обязательную калибровку, RoomAlive может работать в любых помещениях, имеющих достаточную площадь. Это серьезно отличает созданную Microsoft технологию от аналогичных разработок Sony.

Работающие в Microsoft Research специалисты не собираются бросать начатое: они полагают, что за проекционными системами такого рода будущее, равно как и в использовании реальных объектов, позволяющих взаимодействовать с проецируемой виртуальной реальностью.

Первый раз IllumiRoom был показан на CES 2013. Немного позже Microsoft объявила, что коммерческих устройств на базе технологии создаваться не будет. Весной 2014 года компания показал виртуальный браузер SurroundWeb, работающий на принципах, схожих с IllumiRoom.

Опубликовано: 31-03-2017, 21:41

 

Также из этой рубрики

Наушники Neoh от 3D Sound Labs

Наушники Neoh от 3D Sound Labs

Новые технологии от компании 3D Sound Labs: наушники, получившие название носибельного домашнего театра. Описание их программного обеспечения и функционала....
Опубликовано: 6-11-2016, 17:00
Microsoft и Sony не боятся Nintendo

Microsoft и Sony не боятся Nintendo

 Компании Microsoft и Sony не собираются выводить на рынок новые игровые приставки. По слухам, Microsoft представит преемницу консоли Xbox 360 только в 2015 году, тогда как Sony недавно...
Опубликовано: 3-03-2014, 20:58
Microsoft MIX: Silverlight 5 - новые возможности Интернета

Microsoft MIX: Silverlight 5 - новые возможности Интернета

 На MIX 2011 корпорация Microsoft не только представила Kinect SDK для Windows, но и анонсировала публичную beta-версию среды Silverlight 5.Технология Silverlight 5 принесет свыше 40 улучшений,...
Опубликовано: 3-03-2014, 17:13
Microsoft сделала еще один шаг навстречу ARM

Microsoft сделала еще один шаг навстречу ARM

 Вчера мы сообщали, что на MIX 2011 корпорация Microsoft показала новую версию своего ??нтернет-обозревателя. Однако ажиотаж был вызван совсем не этим фактом. Внимание участников конференции...
Опубликовано: 3-03-2014, 01:49
Компания Microsoft представила прототип мыши Touch

Компания Microsoft представила прототип мыши Touch

 Несмотря на похожее название, мышь Microsoft Touch, представленная на CES 2011, отличается от Arc Touch, которая недавно поступила в продажу. На этот раз манипулятор имеет более классический...
Опубликовано: 3-03-2014, 00:51

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows