» » Стоит ли покупать МФУ?

Стоит ли покупать МФУ?

Стоит ли покупать МФУ?


Приобретая МФУ, покупателю только кажется, что ему удалось сэкономить деньги на покупке одного устройства вместо двух. Вот только так ли это на самом деле экономит бюджет и высвобождает хоть немного свободного места в офисе или дома?

Комбайн – это здорово, вот что привлекает всех нас. Зачем два аппарата, занимающих больше места, чем один. Но и это спорный вопрос. При возможности использования рациональной стековой организации установки офисной техники, подчас получается компактнее разместить два устройства, нежели втиснуть одно огромное МФУ в имеющееся пространство.

Каждое из устройств по раздельно, практически всегда показывает лучшие результаты в работе и рентабельности их применения. Да и в случае выхода из строя любого элемента, в случае с МФУ, из офиса выбывает два рабочих элемента.

Кто имеет практику интенсивной офисной эксплуатации многофункциональных устройств, наверняка сталкивался с проблемой быстрого угасания лампы сканера и дряхления отдельных элементов этого комбинированного приспособления, иначе оно и называться недостойно. Это только в несопоставимой комбинации цен можно сравнить качество работы МФУ с раздельно сканирующим и печатающим устройствами.

При сопоставимой цене двух раздельных устройств и комбайна, пользователь получает неполноценное устройство, в котором хромают оба составных компонента, на которые он рассчитывал. Это походит на сговор производителей, ориентирующихся на покупателей, стремящихся, во что бы то ни стало, сэкономить деньги. В ответ покупатели получают понимание того, как экономят на них, совмещая две полезные вещи в одного монстра, съедающего деньги и разваливающего мечты и представления о качественном аппарате, реализующим большой набор функций.

Жизненный опыт должен подсказывать человеку хоть раз державшему разводной ключ в руках. Лучше работать с отдельными гаечными ключами, ножами, специально предназначенными для разделки конкретных продуктов, нежели чем использовать универсальные приборы и приспособления. Собранное воедино, что угодно, начинает перекрывать достоинства недостатками совмещения, точно так же происходит и с многофункциональными устройствами.

Производителям наруку выпускать МФУ, чтобы начинять его полуфабрикатами, выдавая устройство за робота, который выполнит все желания. Это сказка, точно выдумка, только осознание негласного сговора приходит позже, как разочарование после свершившегося самообмана. Если нужны качественные функции сканирования и печати, лучше отдать их для исполнения специально заточенным аппаратам на точную реализацию этих возможностей.

Находясь в здравом рассудке, никакой человек не поручит здоровье или работу слесарю-сантехнику-дантисту универсалу. Не говоря о приобретении унитаза совмещённого со стиральной или посудомоечной машиной. Здравый смысл должен человеку подсказывать, на чём не следует экономить, чтобы не попасть впросак.

Опубликовано: 20-01-2023, 17:28

 

Также из этой рубрики

Планшеты вымирают

Планшеты вымирают

Когда-то популярный планшетный компьютер сегодня стал заметно сдавать позиции на рынке, и ему предречен скорый уход с арены мобильных компьютеров....
Опубликовано: 20-01-2023, 17:30
Есть ли недостатки в технике Apple?

Есть ли недостатки в технике Apple?

Интересная статья, в которой описаны некоторые недостатки устройств Apple, проводится некоторое сравнение устройств Apple с устройствами Android....
Опубликовано: 17-02-2017, 13:17
Электронные деньги - Что это такое?

Электронные деньги - Что это такое?

Статья о том, как без лишних усилий вывести деньги со своих электронных счетов через специальные сервисы....
Опубликовано: 17-02-2017, 13:17
Стоит ли покупать китайский айфон?

Стоит ли покупать китайский айфон?

Решили купить iphone китайского производства? Не спешите расставаться с деньгами. Прочтите статью, в которой рассказывается обо всех «подводных камнях» такого устройства....
Опубликовано: 17-02-2017, 13:17
Компьютер All-in-One: все в одном

Компьютер All-in-One: все в одном

 Универсальные устройства активно прорываются на мировые рынки. И ведь, действительно, какой смысл покупать сразу несколько гаджетов и девайсов с разными функциями, если можно купить один...
Опубликовано: 28-02-2014, 14:14

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows