» » Обзор планшета HP Slate 7

Обзор планшета HP Slate 7

Обзор планшета HP Slate 7


Не секрет, что компания HP не слишком уверенно чувствует себя на рынке планшетов. Предыдущей попыткой завоевать симпатии потребителей был выпуск дорогого и довольно неудачного TouchPad. Последнее новшество HP – дешевый планшетSlate 7, как ожидается, повернет фортуну рынка на сторону гиганта компьютерной индустрии. Новый планшет купить можнобудет по цене, стартующей со 170$.

Для своего небольшого размера (7.8х4.6х0.42 дюймов) Slate 7 довольно тяжелый. В отличие от конкурентов, HP решили не использовать цельный корпус, поэтому новый планшет кажется слегка громоздким. Стальная рамка черного цвета обрамляет дисплей устройства, матовая задняя крышка доступна в двух вариантах цвета – темно сером или красном. Серийный номер планшета выгравирован на металлической пластине сбоку.

Кнопка включения находится на верхнем ребре, рядом со слотом для microSD карточки и 3.5 миллиметровым аудио выходом. Бегунок громкости находится справа и также выполнен из стали. Порт для microUSB находится на нижнем ребре между двумя динамиками Beats Audio. В целом качество корпуса HP Slate 7 выгодно отличается надежностью, прочностью ииспользованием стальных элементов по сравнению с бюджетными аналогами от других производителей.

Что касается начинки, то здесь картина не столь положительная. Прежде всего, стоит сказать, что объем внутренней памяти девайса всего 8 ГБ, из которых фактически доступны около шести. Карточка microSD может исправить ситуацию, но лишь до 32 Гб. Кроме того, GPS отсутствует, а версия Bluetooth – 2.1.

Обзор планшета HP Slate 7


Дисплей Slate 7 с разрешением 1024х600 слишком бюджетный, что приводит к довольно значительным искажениям картинки, по сравнению с дисплеями конкурентов (у Nexus 7 экран IPS на 1280х800). Что касается звука, то использование Beats Audio, как и во многих продуктах HP, позволило добиться отличного качества. Но стоит реально понимать качество, которое может воспроизвести маленький планшет – чтобы полностью насладиться всеми оттенками, лучше дополнительно купить наушники, может и подороже самого планшета.



К стандартному набору приложений Google для Android 4.1.1 компания HP добавила пару своих: Beats Audio HP и ePrint. Приложение ePrint предназначено для беспроводных принтеров HP, а вот для остальных – просто бесполезно. Задняя камера HP Slate 7 имеет разрешение 3 мегапикселя, на передней панели – VGA объектив. Внутренняя начинка устройства, мягко говоря, без излишеств: 1.6ГГц двухъядерный ARM Cortex-A9 процессор и 1 Гб RAM. Емкость батареи – почти 8 часов работы.

Опубликовано: 17-02-2017, 13:17

 

Также из этой рубрики

Новые наушники Beats Audio марки Apple

Новые наушники Beats Audio марки Apple

Статья о совместном продукте компаний Apple и Beats — наушниках Solo2 Wireless. Данные беспроводные наушники позволяет пользователю слушать высококачественную музыку, передавая всю гамму звуков....
Опубликовано: 31-03-2017, 21:41
Анонс планшета Notion Ink MB-OX 10.1

Анонс планшета Notion Ink MB-OX 10.1

Небольшая информационная статья о том, что компания Notion Ink выпустила в продажу новый планшет модели MB-OX 10.1 (перечисляются основные характеристики устройства)....
Опубликовано: 17-02-2017, 13:17
Планшет LG G-Slate: два ядра, Honeycomb, 3D-дисплей

Планшет LG G-Slate: два ядра, Honeycomb, 3D-дисплей

 Перед вами LG G-Slate – один из лучших Android-планшетов, оснащенных двухъядерным процессором Tegra 2, 8,9-дюймовым 3D-дисплеем, 3D-камерой и, конечно же, передовой ОС Honeycomb....
Опубликовано: 4-03-2014, 20:03
ASUS Eee Slate EP121 уже в продаже

ASUS Eee Slate EP121 уже в продаже

 Планшет ASUS Eee Slate EP121, впервые представленный на выставке CES в этом году, наконец поступает в продажу....
Опубликовано: 4-03-2014, 19:53
Четыре планшета от ASUS продемонстрированы на CES

Четыре планшета от ASUS продемонстрированы на CES

 Планшетные ПК стали одной из наиболее популярных тем на CES 2011, и такой гигант как ASUS просто не мог упустить шанс продемонстрировать свои достижения в данной сфере. В этом году тайваньская...
Опубликовано: 3-03-2014, 00:52

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows