» » Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2

Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2

Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2


Компания Lenovo выпустила новый мобильный планшет ThinkPad Tablet 2, получивший начинку Intel Atom Clover Trail и полноценную Windows 8. Планшет может использовать весь софт, благодаря чему смотрится привлекательнее аналоговых сWindows RT. У него отличный показатель автономности, но все же, уступает в производительности более мощным планшетам с Intel Ivy Bridge.

ThinkPad Tablet 2 задуман для корпоративного сотрудника, который сможет полноценно работать с привычными приложениями и документами. У него привлекательный и строгий дизайн, компактные размеры, что дает возможность удобно использовать его на презентации и в командировке.

Основные характеристики:

- процессор Intel Atom серии Z2760 (1,8 ГГц), 2 ядра;
- ОС Windows 8;
- 2 ГБ оперативной памяти, встроенной – 32/64 ГБ;
- фронтальная камера 2 Мп, основная 8 Мп;
- экран 10,1 дюймов, 1366х768, глянцевый, IPS;
- Wi-Fi, Bluetooth;
- опции: клавиатура, стилус, док-станция, чехол;
- вес – 585 г;
- габариты: 262,6х164,6х9,8 мм.

С виду планшет кажется скромным. Но стоит к нему прикоснуться, ощутить его качественный прорезиненный пластик и представления сразу меняются в лучшую сторону. Он хорошо собран, все детали качественно подогнаны. Но если надавить на корпус, от будет слышно поскрипывание, а защитное стекло слегка продавливается. Эти моменты не принципиальны, но умалчивать о них нельзя.

Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2


Радует, что из такого пластика выполнены и боковые стороны устройства. Им можно уверенно пользоваться, не опасаясь уронить. Такой материал хоть и быстро пачкается, зато и быстро очищается. Экран защищен покрытием Dragontrail, защищающим от потертостей и царапин. Спереди расположен датчик освещения, 2 Мп камера, внизу механическая кнопка.

Дисплей имеет хорошую IPS-матрицу. Его разрешение 1366х768 пикселей, запас яркости приличный, даже на улице им вполне сносно пользоваться, хотя блики присутствуют. Сама картинка с отчетливыми цветами, углы обзора приличные, что вполне нормально для экрана такого типа. Если не считать отсутствие FullHD-разрешения, то дисплей отличный.

Одним из преимуществ новинки является обилие портов и разъемов. В верхнем торце отсек для стилуса, слот для карты microSD и для стандартного размера SIM-карты. Есть Wi-Fi и Bluetooth, а если модель без встроенного модема, то NFC. Внизу кроется порт для док-станции, которая покупается отдельно. Рядом miniHDMI-порт. Слева стандартный USB-порт, в углу microUSB для зарядки гаджета, что очень удобно. Справа регулировка громкости, выход для наушников и клавиша отключения автоповорота экрана.

В плане производительности планшет соответствует аналогам на Intel Atom 2-го поколения. За высокую скорость работы можно не волноваться. Тем не менее, играть в требовательные игры на нем нельзя. От редактирования фото или видео тоже стоит воздержаться. При просмотре видео или работе с документами замечаний не было. Интерфейс приятный, с быстрым откликом.

Данному процессору помогает 2 ГБ оперативной памяти и графика PowerVR SGX545. Всем этим управляет Windows 8. Объем встроенной памяти 32 ГБ, который почти весь уходит на нужды операционной системы. Можно приобрести модель с 64 ГБ, тогда будет доступно почти половина. А так – без карты памяти не обойтись.

Для общения здесь предусмотрена 2 Мп камера, основная 8 Мп имеет вспышку, автофокус и возможность записи в FullHD-качестве. Автономность позволяет использовать планшет около 7 часов при максимальной нагрузке и при минимальной – около 9,5. Первый случай – это просмотр видео и игры, второй – использование низкого уровня яркости, например, при чтении.



После неудачного планшета ThinkPad, работающего на ОС Android Lenovo представила полностью новую модель, существенно отличающуюся от предшественника. Это касается габаритов, автономности и особенностей операционной системы. У него есть все необходимые порты, и он очень удобен для ежедневного использования.

Опубликовано: 17-02-2017, 13:17

 

Также из этой рубрики

Обзор Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Обзор Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Хорошая рабочая лошадка от Lenovo, ноутбук с сенсорным монитором и качественным железом. В статье описаны основные достоинства и недостатки данной модели....
Опубликовано: 19-03-2017, 02:01
Планшет S1080 от Gigabyte – скорее странный, чем необычный

Планшет S1080 от Gigabyte – скорее странный, чем необычный

 Недавно компания Gigabyte анонсировала новый планшетный компьютер S1080, построенный на базе процессора Intel Dual Core Atom N550 и работающего под управлением полной версии операционной...
Опубликовано: 3-03-2014, 01:46
Такого ноутбука у Lenovo еще не было

Такого ноутбука у Lenovo еще не было

 Компания Lenovo объявила о выходе ноутбука ThinkPad X1. Новинка имеет две отличительные черты: корпус толщиной 21,5 мм и технологию Rapid Charge, которая отвечает за быструю зарядку...
Опубликовано: 28-02-2014, 13:52
Сверхтонкий ноутбук Lenovo ThinkPad X1

Сверхтонкий ноутбук Lenovo ThinkPad X1

 Lenovo объявляет о скором выпуске в продажу нового ноутбука ThinkPad X1, сочетающего в себе небольшую толщину (21,5 мм) и отличную функциональность....
Опубликовано: 28-02-2014, 13:49
Планшет Dell Latitude ST уже в предзаказе

Планшет Dell Latitude ST уже в предзаказе

 Совсем недавно компания Dell представила новый планшет Latitude ST, но дата начала продаж осталась неизвестной. И вот на днях появилась информация о том, что на Dell Latitude...
Опубликовано: 27-02-2014, 21:30

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows