» » Программа «Менеджер браузеров» от Яндекса для защиты настроек браузеров

Программа «Менеджер браузеров» от Яндекса для защиты настроек браузеров

Программа «Менеджер браузеров» от Яндекса для защиты настроек браузеров


В процессе борьбы за выживание владельцы некоторых интернет-ресурсов порой используют не совсем честные способы наращивания показателей посещаемости. Прописывание адресов нужных сайтов в качестве домашних страниц браузера, установка нужных поисковых систем в качестве основной, встраивание в браузер различных панелей и тулбаров – эти и подобные способы продвижения интернет-проектов часто, вместо привлечения пользователей, получают их негативное отношение к этому всему. После таких вмешательств стороннего программного обеспечения настройки и привычное поведение браузера нарушается. И пользователям, вместо того, чтобы заниматься веб-сёрфингом, приходится тратить время на изучение настроек, чтобы вернуть всё назад и сделать браузер таким, каким он был до стороннего вмешательства.

Для защиты настроек браузера поисковая система Яндекс разработала небольшую программу - «Менеджер браузеров».

«Менеджер браузеров» от Яндекса предусматривает защиту от вмешательства стороннего программного обеспечения, которое предлагает пользователю тот или иной полезный функционал, но на самом деле внедряется в настройки браузера. Это защита:

- браузера, установленного в операционной системе по умолчанию,
- стартовой страницы,
- установленной поисковой системы,
- настроек установленных расширений,
- ярлыков на рабочем столе.

Программа «Менеджер браузеров» от Яндекса для защиты настроек браузеров


«Менеджер браузеров» позволяет отключать внезапно появившиеся расширения браузеров, которые пользователь не устанавливал, а также защищает файл «hosts». Этот файл часто используют интернет-мошенники, чтобы перенаправлять пользователей на различные вредоносные сайты. Это сайты, где можно подцепить троянский баннер-вымогатель, это сайты-клоны, которые обманным способом выуживают конфиденциальные данные клиентов банковских и платёжных систем, это различные обманные онлайн-проекты, обещающие быстрый заработок, и т.п.

Каковы масштабы проблемы с вмешательством стороннего софта в настройки браузеров пользователей? Статистика программы «Менеджер браузеров», как заверяет Яндекс, показывает, что каждый день более 50 тысяч пользователей восстанавливают домашнюю страницу браузера и поисковую систему, назначенную основной. Очистку ярлыков от различных внедрённых параметров поведения проводят ежедневно более 12 тысяч пользователей. Файл «hosts» в первоначальное состояние возвращают в день более 1,8 тысяч пользователей. А откат настроек браузера пользователи проводят более 1,7 тысяч раз в день.

Работая в фоновом режиме, «Менеджер браузеров» потребляет минимум ресурсов компьютера. Его работа никак не сказывается на производительности маломощных компьютерных устройств.

Программа «Менеджер браузеров» абсолютно бесплатна, её можно скачать на сайте Яндекса.

Опубликовано: 29-01-2016, 17:10

 

Также из этой рубрики

Корпорация Microsoft похоронила Internet Explorer

Корпорация Microsoft похоронила Internet Explorer

Известная компания Microsoft приняла решение прекратить работу Internet Explorer, а вместе с ним и положить конец дурной славе браузера....
Опубликовано: 31-03-2017, 21:41
Компьютерная помощь

Компьютерная помощь

Статья о том, что подразумевает под собой компьютерная помощь на дому: установка антивирусной защиты, модернизация компьютера за счет замены комплектующих, и установки требуемого программного...
Опубликовано: 19-03-2017, 02:01
Hekasoft Backup and Restore – резервирование профилей веб-браузеров

Hekasoft Backup and Restore – резервирование профилей веб-браузеров

Статья о Hekasoft Backup and Restore – функциональном приложении для резервирования профилей веб-браузеров....
Опубликовано: 29-01-2016, 17:10
Релиз браузера Firefox 4 назначен на 22 марта

Релиз браузера Firefox 4 назначен на 22 марта

 Финальный релиз браузера Firefox 4 назначен 22 марта, версии браузера для Windows, Linux и Mac OS X уже выложены на FTP-сервере Mozilla, сообщает CyberSecurity.ru....
Опубликовано: 28-02-2014, 18:25
Firefox 4 загрузили миллион раз за 93 минуты после релиза

Firefox 4 загрузили миллион раз за 93 минуты после релиза

 Отметка в миллион загрузок четвертой версии браузера Mozilla Firefox была достигнута через 93 минуты после его официального релиза, который случился в 18.00 мск во вторник, передает РИА...
Опубликовано: 28-02-2014, 18:09

Комментарии:

Анна


Я часто скачиваю разнообразные игры. И меня постоянно раздражает, что параллельно с игрой устанавливается куча разного хлама. Потом ищи по компьютеру, куда они сохранились, и удаляй постоянно! Когда такая ситуация меня окончательно допекла, я по совету мужа установила эту программу. И все! Теперь у меня устанавливается, только то, что нужно, и нет пустых ярлыков. Рекомендую!

Дима


Очень интересная программка, скачаю и воспользуюсь ей обязательно. У меня как раз всплывает реклама казино, каких-то диет и не знаю чем ее удалить, даже антивирус не берется за это простое дело. Может быть «Менеджер браузеров» в этом мне как раз поможет? Попробую ее. Чистка ярлыков никогда не бывает лишней, в сети мы не так хорошо защищены, как бы этого хотелось.

Леночка


Ну слава Богу! Наконец-то я избавилась от этих всплывающих окон и неприличного сайта вместо стартовой страницы. Все перепробовала: антивирусом чистила, расширения устанавливала, и даже браузер удаляла и загружала заново. Сейчас - никаких проблем, спасибо вашей программке. Всем советую, тем более скачивается и устанавливается быстро и просто.

Алла


Сегодня просто уже боишься лишний раз зайти на какой-либо сайт что бы не подцепить какую-нибудь вредоносную заразу. Все наконец то скачала бесплатную версию «Менеджер браузеров» и теперь я могу отключать внезапно появившиеся расширения браузеров, которые я даже не устанавливала, спамы и бесполезные баннеры, что просто раздражает!  Теперь все мои файлы защищены.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows