» » Как выбрать хороший планшет?

Как выбрать хороший планшет?

Как выбрать хороший планшет?


Выбирая планшет, следует обратить внимание на несколько моментов. Для того чтобы грамотно выбрать технику, нужно хорошо знать ее характеристики.

По большому счету, подавляющее количество планшетов - это аналог тяжелых смартфонов с большим экраном. В некоторых случаях их можно использовать и для разговора, что не очень удобно из-за большого размера.

Преимущества планшета по сравнению со смартфоном в его большом экране, что гораздо удобнее при общении в сети и просмотре сайтов. Следует понимать, что планшет не является компьютером, а всего лишь отчасти заменой ноутбука. Это отличный способ иметь доступ к ресурсам интернета в более удобной форме, чем это возможно со смартфоном. С помощью планшета нельзя полноценно работать с различными документами или графикой.

При выборе планшета нужно определить, для чего он нужен. Если в качестве рабочего инструмента, то следует остановить выбор на более мощном устройстве, поддерживающем большое количество различных функций.

Размер выбираемого планшета зависит от того, планируете ли Вы носить его с собой. Как правило, женщины предпочитают более компактные модели планшетов с диагональю менее 20 дюймов, которые легко помещаются в сумочке. Мужчинам подойдут более громоздкие, широкие планшеты.

Самая функциональная деталь планшета, это, конечно, экран. На него тоже стоит обратить внимание, приобретая данное устройство современности. Для чтения оптимальный вариант - планшет с соотношением экрана 4:3. Если устройство необходимо для работы с фотографиями и другими изображениями, необходимо выбирать модель с максимальным разрешением экрана.

Также стоит иметь в виду, что если использование планшета планируется в поездках и путешествиях, нужно выбирать модель, способную долго работать без подзарядки.

На многих моделях возможно использование сменных карт памяти, но некоторые модели имеют ограниченную память, которую нельзя расширить. Любителям использовать устройство по максимуму: для просмотра большого количества фильмов, чтения книг, закачивания фотографий - следует помнить об этом при покупке.

Для возможности выхода в интернет модель планшета должна поддерживать протоколы беспроводной связи. Существуют три типа: Bluetooth, Wi-Fi и 2G/3G/4G.



Для родителей есть возможность защиты планшета от детей. Для некоторых моделей, это специальные приложения, которые ведут контроль над выполняемыми пользователями операциями. Другие модели изначально защищены: перед началом установки, планшет будет всегда запрашивать пароль.

Что касается ценовой категории при выборе модели планшета - однозначно не стоит скупиться. Разумеется, переплачивать неразумно, но следует иметь в виду, что на рынке, увы, достаточное количество дешевых китайских подделок, которые способны надолго разочаровать своего обладателя.

Следует помнить, что планшеты известных брендов, как минимум, надежнее.

Опубликовано: 19-03-2017, 02:01

 

Также из этой рубрики

HTC создает дешевый планшет

HTC создает дешевый планшет

Тайваньская компания HTC вплотную работает над созданием универсального планшета в бюджетном ценовом сегменте....
Опубликовано: 6-01-2016, 15:24
E-reader или планшет - что выбрать для чтения электронных книг?

E-reader или планшет - что выбрать для чтения электронных книг?

В статье сравниваются друг с другом такие устройства, как электронный ридер и планшет (касательно удобства чтения электронных книг на каждом из них)....
Опубликовано: 6-01-2016, 15:24
Анонс планшета Notion Ink MB-OX 10.1

Анонс планшета Notion Ink MB-OX 10.1

Небольшая информационная статья о том, что компания Notion Ink выпустила в продажу новый планшет модели MB-OX 10.1 (перечисляются основные характеристики устройства)....
Опубликовано: 17-02-2017, 13:17
Как выбрать планшет

Как выбрать планшет

Это очень информативная и полезная статья о том, чем нужно руководствоваться при выборе планшета. На что нужно обращать внимание в первую очередь, а что менее важно....
Опубликовано: 19-03-2017, 02:01
НTC готовит планшет на базе четырехядерного NVIDIA Tegra 3

НTC готовит планшет на базе четырехядерного NVIDIA Tegra 3

 На днях популярное китайское издание Commercial Times опубликовало информацию, из которой следует, что компания HTC готовит новый планшет на базе недавно представленного четырёхъядерного...
Опубликовано: 28-02-2014, 20:09

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows