» » Выбрать домашний телевизор легко

Выбрать домашний телевизор легко

Выбрать домашний телевизор легко


Неизменной частью интерьера в современных домах является телевизор. Расположен он в спальне или гостиной, большого он или маленького размера — все равно он останется актуальным, несмотря на то, что продажи телевизоров существенно упали за последнее время. Потому стоит хорошо проанализировать, детально обдумать выбор подобного устройства, и учесть все «за» и «против» той или иной модели. Про это и рассказано в этой статье.

Разумеется, лучшего телевизора вообще быть не может, ведь его качество проявляется в разной степени при различных видах использования. Но есть те варианты, которые могут удовлетворить потребности покупателя, и именно их мы и опишем.

Чаще всего главным критерием при выборе телевизора является его размер, так как он напрямую зависит от целей его использования. Стандартные модели обладают размером от 30 до 50 дюймов, хотя есть как большие, так и меньшие варианты. Очевидно, что в большой комнате лучше брать большой телевизор, в маленькой — маленький. Размер будет зависеть и от расположения мебели, и от цены устройства. Но все же здесь можно вывести зависимость: лучшим телевизором для гостиной будет устройство с диагональю 40 – 50 дюймов, изредка даже 60 и более. Для кухни, спальни и прочих помещений подойдет модель чуть меньшего размера — 30 – 40 дюймов.

Но не только по диагонали разделяются телевизоры, потому следующим критерием станет технология экрана. Основных три: LCD, OLED и плазма. Телевизоры со светодиодной подсветкой наиболее распространены, в то время как плазма встречается реже и обладает массой недостатков, включая остаточное изображение. С другой стороны, плазма дает большие углы обзора и лучшую цветопередачу. OLED-телевизоры, построенные на технологии органических светодиодов, являются идеальным вариантом, но и стоят они дорого. Так что если денег не жалко, надо брать именно их, хотя они и не получили широкого распространения. Для обычного использования идеальным вариантом будут LCD-панели.

Сейчас широкое распространение получают так называемые Smart TV — устройства, совмещающие в себе компьютер и телевизор. О покупке такого варианта также стоит задуматься, так как они обладают большим количеством преимуществ, включая поддержку Интернета, самостоятельное распознавание переносных носителей и так далее. Многие считают, что за Smart TV будущее, а современным пользователям желательно хотя бы не отставать от настоящего.

Таким образом, именно на размере, технологии экрана и наличии дополнительных функций и базируется выбор лучшего телевизора для дома. Будь то модель от LG, Samsung или Sharp — все равно, но главное то, что она будет удовлетворять все потребности пользователя.



Опубликовано: 20-01-2023, 17:28

 

Также из этой рубрики

Как выбрать планшет

Как выбрать планшет

Это очень информативная и полезная статья о том, чем нужно руководствоваться при выборе планшета. На что нужно обращать внимание в первую очередь, а что менее важно....
Опубликовано: 19-03-2017, 02:01
Телевизор Toshiba Power TV со встроенным аккумулятором

Телевизор Toshiba Power TV со встроенным аккумулятором

 Одной из довольно примечательных новостей стал релиз весьма необычной линейки LCD-телевизоров Power TV от Toshiba. Новинки, представленные японской компанией, действительно выделяются на фоне...
Опубликовано: 1-03-2014, 23:58
Apple выпустит свой телевизор

Apple выпустит свой телевизор

 Современные модели телевизоров способны на многое. В дополнение к основной функции они умеют выходить в ??нтернет, записывать телепередачи и так далее. Другими словами, за последние годы они...
Опубликовано: 1-03-2014, 23:52
3D теперь можно смотреть без очков

3D теперь можно смотреть без очков

 Южнокорейская корпорация Samsung объявила о начале производства прототипов 3D-телевизоров, которые не требуют использования специальных очков. В отличие от Toshiba, которая в прошлом году...
Опубликовано: 6-11-2016, 17:00
Телевизоры Samsung D6530/6510 уже в продаже

Телевизоры Samsung D6530/6510 уже в продаже

 Компания Samsung Electronics представила в России линейку smart-телевизоров D6530/6510 с диагональю дисплея 32, 40, 46 и 55 дюймов. Телевизоры серии D6530 имеют черный корпус, серии D6510 –...
Опубликовано: 26-02-2014, 21:40

Комментарии:

Катя


Полезная информация. А насчет смарт телевизоров это правда, за ними будущее. Очень удобно можно и в ютуб зайти, посмотреть видео. Мы с мужем частенько смотрим на большом телевизоре. У нас телевизор Самсунг и у мужа телефон этой же марки. Через телефон можно управлять телевизором, тоже очень удобная вещь, раньше такого не было. 

Елен


Для абсолютного чайника в телевизорах статья очень хороша. Все очень понятно. Наконец до меня дошло, что такое LCD, OLED и плазма. Я вот телевизор всегда по размерам выбирала. Однажды даже умудрилась купить огромную плазму в в маленькую комнату - прощай зрение короче. А вот если бы прочитала эту статью в момент гигантомании, то не совершила бы такой ошибки. 

Алексей


Два дня назад сломался телевизор. Честно говоря, я рад, всё равно хотел купить новый. Интересная, самое главное полезная статья, как раз перед походом в магазин. Теперь хоть выберу с умом, а то для меня единственными критериями при покупке были размер и дизайн, ну ещё и цена. И то я думал зависит она от фирмы, а оказывается она может варьироваться от того, какая технология экрана у телевизора... Smart TV - интересное изобретение, вообще можно присмотреть такое устройство...Мыслей в голове конечно прибавилось, спасибо за информацию)

Мария


Интересно, почему OLED-телевизоры не вытеснили LCD-панели? Из-за их стоимости? Я вот сравнивала (визуально, в магазине), "картинка" намного четче и цветопередача лучше. Даже на дисплеях мобильных телефонов эта разница видна. Хотя я OLED дисплей в телефоне не часто встречаю, все равно замечаю ощутимую разницу. Надеюсь, когда-нибудь затраты на производство снизятся и органические светодиоды будут использовать на большинстве экранов.

Мария


Интересно, почему OLED-телевизоры не вытеснили LCD-панели? Из-за их стоимости? Я вот сравнивала (визуально, в магазине), "картинка" намного четче и цветопередача лучше. Даже на дисплеях мобильных телефонов эта разница видна. Хотя я OLED дисплей в телефоне не часто встречаю, все равно замечаю ощутимую разницу. Надеюсь, когда-нибудь затраты на производство снизятся и органические светодиоды будут использовать на большинстве экранов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица России
Ответ:*

Примите участие в опросе

 

Какую ОС вы используете ?



Android
Windows
Mac OS
iOS
Linux
Ubuntu
Другой вариант...

 
 

Программы для Windows